ЖКХ и строительствоГлавноеГородская средаОренбургЭкология

Альберт Юмадилов обсудил вопросы вывоза ТКО с руководителями СНТ

В городской мэрии прошла встреча временно исполняющего полномочия главы города Альберта Юмадилова с председателями садовых обществ. Основной вопрос, который обсудили накануне в администрации города, – заключение договоров на вывоз мусора с территорий садоводческих некоммерческих товариществ и создание собственных контейнерных площадок ТКО.

Начальник управления охраны окружающей среды Анна Зацепина сообщила, что все юридические лица, включая садоводческие и огороднические товарищества, обязаны заключить договоры с региональным оператором на услуги по обращению с ТКО. В городе расположено 144 СНТ, из которых только 16 заключили такие договоры по состоянию на 1 августа, по данным ООО «Природа».

– В городе немало контейнерных площадок, которые находятся недалеко от садоводческих товариществ либо по пути следования жителей СНТ. Поскольку почти 90% товариществ не имеют своих контейнерных площадок и договоров с регоператором, мусор вывозится в контейнеры возле жилых домов. В адрес всех руководителей СНТ направим обращения с просьбой до 5 сентября предоставить в Администрацию договоры с регоператором на вывоз ТКО. Также будем встречаться с представителями товариществ, решать возникающие вопросы в индивидуальном порядке, – отметил временно исполняющий полномочия главы города Альберт Юмадилов. 

В городской мэрии просят руководителей садовых обществ обращаться по вопросам создания собственных контейнерных площадок, а также их согласования можно обратиться в администрации городских округов:

  • 8(3532)30-42-21 (Южный округ);
  • 8(3532)30-41-08 (Северный округ).

Фото: Павла Рубанова

12+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»