Альберт Юмадилов: «Ситуация с вывозом мусора в Оренбурге требует системных решений»

Временно исполняющий полномочия главы города Альберт Юмадилов провел совещание с региональным оператором ООО «Природа», главами округов и руководителями коммунальных предприятий.
– Первостепенная задача сейчас – ликвидировать навалы мусора на наиболее проблемных участках возле контейнерных площадок. Обращений жителей города на эту тему много, важно фиксировать и оперативно отрабатывать все адреса. В целом ситуация с мусором в Оренбурге требует системных решений. Будем прорабатывать вопрос об установке дополнительных контейнеров, – сказал Альберт Юмадилов.
Важно регулярно разъяснять коммерческим предприятиям необходимость заключения договоров на вывоз мусора с региональным оператором. Сейчас такие договоры есть не у всех, из-за чего мусор складируется во дворах многоквартирных домов.
Фото: vk.com/v_orenburg
16+




