ВластьГородская средаЖКХ и строительствоОренбургЭкология

Альберт Юмадилов встретился с жителями садовых товариществ Оренбурга

Временно исполняющий полномочия главы города Оренбурга посетил СНТ «Медик», «Ветеран советской армии» и «Дубовый плес». Ранее на встрече председатели садовых обществ подняли проблемные вопросы. В ходе встречи обсудили их на месте. Основной темой стало обращение с ТКО, организация контейнерных площадок и заключение договоров с региональным оператором.

В товариществе «Ветеран советской армии» договор с региональным оператором на вывоз мусора заключен. По словам Альберта Юмадилова, СНТ в хорошем состоянии, но у жителей есть вопросы к соседям, которые занимаются коммерческой деятельностью. Временно исполняющий полномочия Главы города отметил, что будет решать проблему в индивидуальном порядке.

– По другим товариществам – это достаточно крупные массивы, фактически коттеджные поселки. При этом ни одного контейнерного бака у них нет. Договорились, что выделим им земельные участки для обустройства контейнерных площадок. СНТ, в свою очередь, обещали до 1 сентября оборудовать места для сбора ТКО и заключить договоры с регоператором, – подчеркнул Альберт Юмадилов.

Председатели садовых некоммерческих товариществ были детально проинформированы о том, как правильно организовать контейнерные площадки и как взаимодействовать с региональным оператором.

Фото: vk.com/v_orenburg

12+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»