Важно. Интересно. Оперативно

Оренбургская сборная по настольному теннису успешно выступила на чемпионате ПФО

31 января 2024
74
В столице Республики Татарстан прошел чемпионат ПФО по настольному теннису . Это  отборочный этап чемпионата России.

Участниками соревнований стали 80 мужчин и 64 девушки из двенадцати субъектов ПФО.

Мужская сборная Оренбургской области (Саъди Исмаилов, Денис Ивонин, Владислав Банников, Алексей Самохин и Савелий Кизимов) под руководством Евгения Регентова завоевала золотые медали.

В четвертьфинале оренбуржцы взяли верх над сборной Пермского края (3:0), в полуфинале – над сборной Республики Башкортостан (3:0), а в финале – над сборной Республики Мордовия (3:0).
Женская сборная Оренбургской области (Ксения Валова, Анфиса Дурнова, Варвара Толмачева, Арина Абдуллина и Амина Илимбетова) в четвертьфинале обыграла сборную Республики Башкортостан, а в полуфинале уступила сборной Нижегородской области (0:3), став бронзовым призером соревнований.

Действующий чемпион России в одиночном разряде, игрок клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин завоевал золото чемпионата ПФО в одиночном разряде, Саъди Исмаилов стал бронзовым призером.

В обоих финалах среди мужских и женских пар встретились оренбургские теннисисты: Денис Ивонин и Саъди Исмаилов обыграли Владислава Банникова и Алексея Самохина, а Арина Абдуллина и Амина Илимбетова – Ксению Валову и Анфису Дурнову.

Бронзовыми призерами чемпионата ПФО среди женских пар стали 12-летние оренбурженки Ульяна Кизимова и Алиса Усманова.

В смешанном парном разряде Саъди Исмаилов (Оренбург) и Елена Абаимова (Казань) завоевали золотые медали, а Денис Ивонин (Оренбург) и Екатерина Зиронова (Самара) – бронзовые.

По итогам чемпионата Приволжского федерального округа представители сборной Оренбургской области и клуба «Факел-Газпром» завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.