
Накануне активисты городской общественной организации Совета ветеранов совершили поездку в посёлок Саракташ, где они посетили Свято-Троицкую обитель милосердия.
В ходе экскурсии участники узнали о ключевых моментах в истории обители, о её создании и развитии. Они также услышали истории о почитаемых иконах и святынях. Оренбуржцы посетили православный храм и церковный музей, а также поклонились святым местам.
Управление соцполитики мэрии Оренбурга регулярно проводит мероприятия для старшего поколения в рамках акций «Сохраним честь и доблесть труда» и «Родной Оренбург».
Фото: vk.com/v_orenburg
12+




