ОбществоГлавноеОбразованиеОренбург

Школьники Оренбурга участвовали в летних сменах «Движения первых» и «Орлят России»

С 3 по 9 июля в центре «Авангард» прошли летние смены «Время Первых» и «Содружество Орлят России» для 230 школьников из Оренбуржья.

На протяжении недели проходили занятия по развитию лидерских качеств и взаимодействию в группах. Организовывались творческие мастерские, мастер-классы, тренинги и дискуссионные площадки. Работали кружки по интересам.

Участники смен с инструкторами оренбургского Красного Креста учились оказывать первую помощь: действиям при непроходимости дыхательных путей, сердечно-легочной реанимации, устойчивом боковом положении и обмороке. С клубом исторической реконструкции «Черный Сокол» они сыграли в лазертаг, сразились на мечах и узнали о жизни в разные эпохи.

Фото: orenburg-gov.ru

12+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»