ПравоБезопасностьГлавноеОренбургПроисшествия

В Оренбурге мошенники обманули 11-классницу, забрав у неё более 1 млн рублей

В отдел полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 39-летняя местная жительница. Она заявила, что у нее украли 1 291 000 рублей.

Полицейские выяснили, что несовершеннолетней дочери потерпевшей позвонили от имени компании, занимающейся заменой домофонов. Ей сообщили, что для получения нового ключа нужно продиктовать код из СМС. Затем ей позвонил человек, представившийся сотрудником ФСБ, и заявил, что она подозревается в уголовном деле, а на ее банковском счету якобы находятся 11 400 000 рублей.

Действуя по указаниям звонившего, юная оренбурженка из дома взяла наличные в сумме 1 230 000 рублей и при помощи банкомата перечислила их на предоставленные счета. Затем, используя свои личные накопления, перевела еще 67 000 рублей. Неизвестный попросил внести еще 65 000 рублей, но перевод заблокировали.

После этого девушка осознала, что стала жертвой обмана. Общий ущерб составил 1 291 000 рублей.

Фото сгенерировано нейросетью «Шедеврум»

18+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»