В Оренбурге открыли памятный знак в честь участницы Великой Отечественной войны
Памятный знак Почетному гражданину Оренбурга, участнице Великой Отечественной войны Анастасии Гориной был открыт накануне в областном центре. Он появился на фасаде учебно-методического центра Федерации профсоюзов Оренбуржья по адресу: ул. Туркестанская, 14. Именно в этом здании Анастасия Алексеевна работала в послевоенные годы и считает его своим вторым домом.
102-летняя оренбурженка приняла участие в церемонии открытия знака. Поздравить ее пришли представители администрации города, Оренбургского городского Совета, Федерации профсоюзов Оренбуржья, курсанты и военный оркестр Оренбургского президентского кадетского училища, учащиеся кадетского класса гимназии № 7, а также родные и близкие.
Игорь Чистяков, начальник управления по социальной политике Оренбурга, поблагодарил Анастасию Горину. Он напомнил, что в прошлом году всем ветеранам войны в городе присвоили звание «Почетный гражданин», а в этом установили памятные знаки.
Фото: администрация Оренбурга
12+




