Образ жизниГлавноеОбществоОренбург

В Оренбурге подвели итоги первого регионального конкурса гастрономии «Степной гурман»

Пять команд представили авторские сеты на основе местных традиций и исторических рецептов. В состав команд входили профессиональные шеф-повара, студенты и ученые. Каждая команда подготовила презентацию с меню, костюмами и историческими фактами.

Соревнование объединило исторические исследования, локальные продукты и современные кулинарные приемы. Эксперты отметили высокий уровень проектов и ценность обмена опытом. Результаты первого конкурса «Степной гурман» будут оглашены на гастрофестивале «Вкусы Оренбуржья», который пройдет 30–31 мая. Представленные сеты со следующей недели можно будет попробовать в ресторанах-участниках.

Напомним, в финал конкурса вышли команды: ресторан «Карин» с Объединенным государственным архивом; кейтеринг «Жаклин» и Музей семьи Ростроповичей; Музей Черномырдина; «РестФрейм» и библиотека им. Крупской; ресторан-пекарня «Понтис» и Губернаторский музей.

Фото: инфоцентр Оренбуржья-56

6+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»