ОренбургГлавноеОбраз жизниОбществоТехнологии

В Оренбурге проходит масштабный IT Fest Oren 2025

В парке «Тополя» и в кинотеатре «Космос» проходит IT Fest Oren 2025. Мероприятие собрало специалистов IT-сферы и продлится два дня. Участниками мероприятия стали более 1500 человек из Оренбуржья и других регионов страны.

В программе запланированы деловые обсуждения, выставка компаний и церемония награждения лучших ИТ-специалистов региона. Кроме того, в областном центре впервые пройдет межрегиональная конференция «Merge».

На мероприятии состоялся IT-завтрак, в котором принял участие врио губернатора Евгений Солнцев. Он подчеркнул, что IT-сфера в Оренбуржье активно развивается, и форум станет отличной площадкой для обсуждения актуальных вопросов в этой области.

Евгений Солнцев предложил обсудить важные вопросы, касающиеся текущей ситуации и перспектив развития. Он отметил, что необходимо обсудить, в каком направлении мы движемся, какие акценты расставлены, какие меры поддержки необходимы в IT-отрасли сегодня и что вызывает беспокойство.

За два дня на фестивале выступят более 100 спикеров по 10 направлениям: разработка, безопасность, управление, аналитика, ИТ-экосистема, ИТ как бизнес, 1С, маркетинг, HR и импортозамещение. Темы маркетинга и HR будут актуальны для смежных отраслей и партнеров ИТ-компаний. Эксперты Яндекса, Positive Technologies, Сбера, Альфа-Банка, Битрикс24, Магнит Маркета, MTS Web Services, Т2 и других крупных игроков поделятся опытом. Гостей ждут интерактивные зоны: настольные игры, кибербитвы, мастер-классы. Каждый вечер — концерты с музыкальными коллективами, кавер-группами и диджеями.

Фото: Константина Копылова

16+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»