В Оренбурге пройдут рейды по объектам несанкционированной торговли

Административные комиссии Северного и Южного округов привлекают к ответственности за нарушения закона «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».
– Комиссии работают по графику и выезжают в рейды несколько раз в день, в том числе и по заявкам жителей. В этом году только в Южном округе составлено 78 протоколов, выписаны штрафы. Иногда несанкционированная торговля ведется в стационарном объекте и нарушитель не торопится его убирать. В таком случае демонтируем объект с последующим взысканием расходов в судебном порядке, – сообщил начальник отдела по кадровым и правовым вопросам администрации Южного округа Денис Коваль.
При выявлении несанкционированной торговли комиссия фиксирует нарушение, устанавливает владельца и составляет протокол по статье 17 о торговле вне разрешённых мест.
– Регулярные рейды по выявлению стихийных точек продаж проводятся в Северном и Южном округах, в том числе и с привлечением сотрудников полиции. На нарушителей составляется протокол и выписывается штраф, – рассказал председатель городского комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Андрей Скрынников.
Сообщить о случаях несанкционированной торговли оренбуржцы могут в отделы потребительского рынка:
— в Дзержинском районе: 30-40-41;
— в Промышленном районе: 30-40-42;
— в Ленинском районе: 30-41-77;
— в Центральном районе: 30-41-78.
Фото: vk.com/v_orenburg
16+




