Важно. Интересно. Оперативно

Футбольный клуб «Оренбург» завершил матч с «Крыльями Советов» со счётом 0:0

вчера
139
В матче 12 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле сыграл вничью с ФК «Крылья Советов» (Самара). Счет игры – 2:2.

На 11 минуте первого тайма «Крылья Советов» провели стремительную атаку, и нападающий Иван Сергеев поразил ворота «Оренбурга» — 0:1. На 31 минуте «КС» организовали позиционную атаку, которую точным ударом завершил защитник Кирилл Печенин — 0:2. В концовке тайма «газовики» не смогли переломить ход игры. На перерыв команды ушли при счете 0:2 в пользу гостей.

В перерыве тренерский штаб произвёл замену: вместо Степана Оганесяна, Александра Коваленко и Хорди Томпсона на поле вышли Брайан Мансилья, Иван Башич и Мохаммад Горбани. На 68 минуте в составе «Крыльев Советов» произошло удаление: Фернандо Констанца грубо сбил Джимми Марина, за что получил предупреждение. Однако после просмотра видеоповтора арбитр удалил его, что стало переломным моментом матча.

На 71 минуте матча, после фола в штрафной «Крыльев Советов», Джимми Марин реализовал пенальти и счет стал 1:2 в пользу «Оренбурга». После гола оренбуржцы атаковали, создавая опасные моменты. В дополнительное время Мохаммад Горбани пробил в перекладину, и Марин удвоил счет – 2:2. В конце матча Караташ мог вырвать победу, но его удару не хватило точности. Матч закончился боевой ничьей 2:2.

Следующий матч «Оренбург» проведет 23 октября против ФК «Химки» из Московской области в рамках Кубка России.