Военная служба по контракту
Важно. Интересно. Оперативно

Оренбуржцы стали победителями на Всероссийских и международных соревнованиях по каратэ

сегодня
43
В Стерлитамаке с 18 по 20 октября прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ среди юношей (12-15 лет) и юниоров (16-20 лет). В них приняли участие более двух тысяч человек из 38 регионов России. Одновременно с ними проходил официальный международный турнир среди мужчин и женщин с участием спортсменов из 17 стран.

На Всероссийских соревнованиях в категории +18 золотые медали завоевали Валерия Голубева (70 кг, тренеры Леван Беридзе и Никита Минаев), Ангелина Дмитриева (60 кг, тренер Леван Беридзе) и Антон Кох (75 кг, тренер Виктор Денисов).

Среди юношей 14-15 лет:

1 место - Вячеслав Моргунов (70 кг, тренеры Леван Беридзе и Игорь Ким);
1 место - Эмиль Юсупов (55 кг, тренер Ерлан Ниязов);
3 место - Аян Дуйсенбаев (55 кг, тренер Вячеслав Шитов).

Среди спортсменов 12-13 лет:

1 место – Ксения Колоскова (50 кг, тренер Виктор Калашников);
2 место - Степаненко Ангелина (45 кг, тренер Виктор Калашников);
2 место - Радмир Жумабаев (40 кг, тренер Ерлан Ниязов);
3 место - Артём Поливода (35 кг, тренер Ерлан Ниязов);
3 место – Ульяна Чурикова (50 кг, тренер Вячеслав Шитов);
3 место - команда Игорь Долганов, Макар Эмих, Михаил Сагандыков (тренер Вячеслав Шитов).

Среди спортсменов 16-17 лет:

1 место - Данил Булгаков (75 кг, тренер Ерлан Ниязов);
2 место – Богдан Григорьев (75 кг, тренер Андрей Сухомлинов).

По итогам Всероссийских соревнований сборная Оренбургской области заняла второе общекомандное место. На международных соревнованиях отличилась Ангелина Дмитриева, занявшая первое место в абсолютной весовой категории. Тренируется спортсменка под руководством Левана Беридзе.