ПравоГлавноеОбществоОренбург

В прошлом году из Оренбуржья выслали свыше тысячи иностранных граждан

В 2025 году в Оренбуржье полиция депортировала более 1,1 тысячи иностранцев. В общей сложности было зафиксировано 22,5 тысячи правонарушений.

Более 110 тысяч мигрантов встали на миграционный учет, тогда как 66,1 тысячи были сняты с учета.

Нелегальные мигранты вносятся в реестр лиц, подлежащих контролю. Им предлагается добровольно покинуть страну. В противном случае их ожидает принудительное выдворение и запрет на въезд сроком на пять лет.

Фото: из архива «Вечернего Оренбурга»

18+

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»