Важно. Интересно. Оперативно

ФК «Оренбург» на своем поле уступил ФК «Рубин»

вчера
48
В матче 13 тура Чемпионата России футбольный клуб «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Рубин» (Казань). Счет игры – 1:2.

Первый тайм прошел под контролем футболистов «Оренбурга», которые нанесли 11 ударов по воротам «Рубина» и забили гол на 27-й минуте. Полузащитник Ярослав Михайлов сделал длинную передачу в штрафную соперника, где нападающий Саид Сахархизан отправил мяч в сетку – 1:0. В конце тайма «газовики» могли увеличить счет, но их ударам не хватило точности. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

После перерыва игроки «Рубина» сразу же завладели инициативой и уже на 47 минуте забили гол после навеса полузащитника Велдина Ходжа. Гости продолжали контролировать игру и создавали опасные моменты. Оренбуржцы старались выравнять игру, но не хватало точности ударов. На 87 минуте вратарь Богдан Москвичев ошибся, отдав пас сопернику, и Велдин Ходжа забил второй гол – 1:2.

Несмотря на штурм ворот «Рубина», хозяева не смогли забить гол. Итог матча – домашнее поражение со счетом 1:2.